Veja a Tabela do Campeonato Pernambucano 2018

sexta-feira, 12 de janeiro de 2018

Campeonato começa no dia 17, quarta-feira

Confira as rodadas da primeira fase:

1º Rodada – 17/01, quarta-feira
Afogados x Central – 20h, Vianão
Pesqueira x Belo Jardim – 20h, Joaquim de Brito 
Flamengo x Sport – 21h30, Áureo Bradley
18/01, quinta-feira
Santa Cruz x Vitória Arruda Recife – 20h, Arruda
Náutico x América – 20h, Arena de Pernambuco
Folga: Salgueiro

2ª rodada – 20/01, sábado
Sport x Afogados – 18h30, Ilha do Retiro

21/01, domingo
América x Santa Cruz – 16h, Ademir Cunha
Central x Náutico – 16h, Lacerdão
Vitória x Salgueiro – 16h, A Definir
Belo Jardim x Flamengo – 16h, Mendonção
Folga: Pesqueira

3ª rodada – 24/01, quarta-feira
Pesqueira x Vitória – 20h, Joaquim de Brito 

Salgueiro x América – 20h, Cornélio de Barros
Afogados x Belo Jardim – 20h, Vianão
Náutico x Sport – 21h30, Arena de Pernambuco
Folga: Flamengo

25/01, quinta-feira
Santa Cruz x Central – 20h, Arruda 

4ª rodada – 28/01, domingo
Vitória x Náutico – 16h, A definir
América x Afogados – 16h, Ademir Cunha
Central x Flamengo – 16h, Lacerdão
Sport x Pesqueira – 16h, Ilha do Retiro
Belo Jardim x Salgueiro – 16h, Mendonção
Folga: Santa Cruz

5ª rodada – 03/02, sábado
Pesqueira x Náutico – 20h, Joaquim de Brito 

Salgueiro x Santa Cruz – 20h, Cornélio de Barros

04/02, domingo
Vitória x América – 16h, a Definir A Definir
Central x Sport – 16h, Lacerdão
Flamengo x Afogados – 16h, Áureo Bradley
Folga: Belo Jardim

6ª rodada – 06/02, terça-feira
Náutico x Salgueiro – 20h, Arena de Pernambuco

07/02, quarta-feira
Belo Jardim x Vitória – 20h, Mendonção
Flamengo x Pesqueira – 20h, Áureo Bradley 
América x Central – 20h, Ademir Cunha
Afogados x Santa Cruz – 21h30, Vianão
Folga: Sport

7ª rodada – 17/02, sábado
Santa Cruz x Náutico – 18h30, Arruda

18/02, domingo
Central x Belo Jardim – 16h, Lacerdão
Salgueiro x Flamengo – 16h, Cornélio de Barros
Afogados x Pesqueira – 16h, Vianão 
Sport x América – 16h, Ilha do Retiro 
Folga: Vitória

8ª rodada – 20/01, terça-feira
Náutico x Afogados – 20h, Arena de Pernambuco

21/01, quarta-feira
Vitória x Central – 20h, a Definir
Flamengo x Santa Cruz – 20h, Áureo Bradley
Pesqueira x Salgueiro – 20h, Joaquim de Brito 
Belo Jardim x Sport -21h45, Mendonção
Folga: América

9ª rodada – 24/02, sábado
Sport x Vitória – 18h30, Ilha do Retiro

25/02, domingo
América x Belo Jardim – 16h, Ademir Cunha
Salgueiro x Afogados – 16h, Cornélio de Barros
Santa Cruz x Pesqueira – 16h, Arruda

26/02, segunda
Náutico x Flamengo – 20h, Arena de Pernambuco
Folga: Central

10ª rodada – 04/03, domingo
Afogados x Vitória – 16h, Vianão
Flamengo x América – 16h, Áureo Bradley
Pesqueira x Central – 16h, Joaquim de Brito 
Salgueiro x Sport – 16h, Cornélio de Barros
Santa Cruz x Belo Jardim – 16h, Arruda
Folga: Náutico

0

SEJA O PRIMEIRO A COMENTAR



Todos os comentários aqui externados são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião deste site. Se achar algo que viole algum direito, denuncie. AQUI.